বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫, ১১:২৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
ছাত্রদল নেতা তরিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলক মামলা, জীবননগরে প্রতিবাদ ও মানববন্ধন বাংলাদেশ লিগ্যাল এইড হিউম্যান রাইটস ময়মনসিংহ শাখার এতিম শিক্ষার্থীদের নিয়ে ইফতার অনুষ্ঠিত দেবাশীষ ভট্টাচার্য হৃদয়ের বার্ষিক ক্রিয়াকর্ম (শ্রাদ্ধ) অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে গণহত্যা দিবস উপলক্ষে ময়মনসিংহে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত জীবননগর উপজেলা সাহিত্য পরিষদের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ভেজাল ও নিম্নমানের সয়াবিন তেল ব্যবহার করে চানাচুর তৈরির কারখানা। ময়মনসিংহে কোতোয়ালি থানার শ্রেষ্ঠ এএসআই : ফরহাদ উদ্দিন ময়মনসিংহে গ্রেফতার আরসা সদস্যদের বিরুদ্ধে র‌্যাবের ২ মামলা সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে গণধর্ষণের শিকার নারী সাংবাদিক; নিন্দা ও প্রতিবাদ -বিএমইউজে সাংবাদিকসহ ছয় জনের বিরুদ্ধে মিথ্যা সাজানো মামলা!

দক্ষিণে ঝড়ের ক্ষত না শুকাতেই উত্তর-পূর্বাঞ্চলে বন্যার শঙ্কা

রিপোর্টারের নাম :
  • আপডেটের সময় : বুধবার, ২৯ মে, ২০২৪
  • ৯৮ টাইম ভিউ :
দক্ষিণে ঝড়ের ক্ষত না শুকাতেই উত্তর-পূর্বাঞ্চলে বন্যার শঙ্কা
দক্ষিণে ঝড়ের ক্ষত না শুকাতেই উত্তর-পূর্বাঞ্চলে বন্যার শঙ্কা

পশ্চিমমধ্য ও দক্ষিণপশ্চিম বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট প্রবল ঘূর্ণিঝড় রোববার রাতে দেশের দক্ষিণাঞ্চলের উপকূলে আঘাত হানে। সেই ক্ষত না শুকাতেই স্বল্প মেয়াদী বন্যার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

আজ বুধবার পানি উন্নয়ন বোর্ডের বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্কীকরণ কেন্দ্র এই আশঙ্কার কথা জানিয়েছে।

সতর্কীকরণ কেন্দ্রের কর্তব্যরত কর্মকর্তা সজল কুমার রায় জানান, আগামী ২৪ ঘণ্টায় দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলের সুরমা, কুশিয়ারা, মনু, সারিগোয়াইন নদীর সমতল কোথাও কোথাও বিপৎসীমা অতিক্রম করতে পারে। ফলে নদী তীরবর্তী নিম্নাঞ্চলে স্বল্প মেয়াদী বন্যা পরিস্থিতির সৃষ্টি হতে পারে।

আগামী ২৪ থেকে ৪৮ ঘণ্টায় দেশের উত্তরাঞ্চল ও উত্তর-পূর্বাঞ্চলের কিছু জায়গায় এবং উজানে মাঝারী থেকে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস আছে জানিয়ে সতর্কীকরণ কেন্দ্র থেকে আরও বলা হয়েছে, এ সময় উত্তরাঞ্চলের প্রধান নদীগুলোর পানির সমতল ধীর গতিতে এবং উত্তর-পূর্বাঞ্চলের নদীগুলোর পানির সমতল দ্রুত বাড়তে পারে।

এছাড়া, ব্রহ্মপুত্র নদ ও যমুনা নদীর পানি ধীর গতিতে বাড়তে পারে।

গত ২৪ ঘণ্টায় সিলেটের দক্ষিণবাগে ১৮০ মিলিমিটার, জকিগঞ্জে ১০৭, জাফলংয়ে ১০১, লাটুতে ১০০, ছাতকে ৭৩, সিলেট সদরে ৮২, লালাখালে ৮১, কানাইঘাটে ৬৬ ও সুনামগঞ্জে ৪৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

All rights © 2024 ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Esaitbd Soft Lab- UAE/BD