রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ০৯:১৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
গত ২৪ ঘন্টায় ময়মনসিংহ কোতোয়ালী মডেল থানা পুলিশ অভিযান পরিচালনা করিয়া মোট ০৪ জন আসামী গ্রেফতার করা হয়। বাকৃবিতে ভাড়াটিয়ার সাথে স্থানীয় মসজিদের মাইকে সেহরির সময় ডাকা-ডাকিকে কেন্দ্র করে হট্টখোল মোহনগঞ্জে ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে জখম যুবদল নেতা বহিস্কার গত ২৪ ঘন্টায় ময়মনসিংহ কোতোয়ালী মডেল থানা পুলিশ অভিযান পরিচালনা করিয়া মোট ০৪ জন আসামী গ্রেফতার করা হয় তৃতীয় বিয়ের পরেও বদলায়নি শিক্ষকের স্বভাব; যৌন হয়রানির শিকার মুক্তাগাছা মহাবিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী! সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী গ্রেফতার গাজীপুরে সাংবাদিককে হত্যার হুমকি, প্রতিবাদে ময়মনসিংহে উত্তাল মানববন্ধন ময়মনসিংহ মহানগর জামায়াতের উদ্যোগে বিশিষ্টজনদের সাথে ইফতার মাহফিল জাকিরের টক-মিষ্টি জিলাপির সঙ্গে কেউ টেক্কা দিতে পারে না, দৈনিক বিক্রি লাখ-টাকার উপরে এই জিলাপি মোহনগঞ্জ থানা ঘেরাও রাব্বী হত্যার প্রধান আসামী গ্রেফতারের দাবী

কুড়িগ্রামের উলিপুরে জাল নোট দিয়ে গরু ক্রয় – আটক ২

রিপোর্টারের নাম :
  • আপডেটের সময় : বুধবার, ৫ জুন, ২০২৪
  • ২০৮ টাইম ভিউ :
কুড়িগ্রামের উলিপুরে জাল নোট দিয়ে গরু ক্রয় - আটক ২
কুড়িগ্রামের উলিপুরে জাল নোট দিয়ে গরু ক্রয় - আটক ২

কুড়িগ্রামের উলিপুরে ৩৩ হাজার টাকার জাল নোটসহ পিতা-পুত্রকে আটক করেছে পুলিশ। ওই পিতা-পুত্র জাল টাকার নোট দিয়ে গরু ক্রয় করেছিলেন। আটকের ঘটনাটি ঘটেছে, পৌর শহরের গরুর হাট এলাকায়। আটক ব্যক্তিদের মঙ্গলবার (৪ জুন) আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে। উলিপুর থানার ওসি বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

জানা গেছে, উপজেলার থেতরাই ইউনিয়নের হারুনেফড়া এলাকার মুকুল মিয়া (৩৫) পেশায় একজন রিক্সা চালক। তিনি রিক্সা চালানোর পাশাপাশি গবাদিপশু পালন করতেন। গত ৩১ মে তিনি উপজেলার দূর্গাপুর ইউনিয়নের হাটে যান বকনা গরু বিক্রি করতে। এ সময় রফিকুল ইসলাম (২৪) নামে এক যুবক ক্রেতা সেজে ২-৩ জনকে সঙ্গে নিয়ে বকনা গরুটি ৩৭ হাজার টাকায় ক্রয় করেন। পরে গরু বিক্রির টাকা বুঝে পেয়ে মুকুল মিয়া বাড়িতে চলে যান। এরপর গত ২ জুন গরু বিক্রির টাকা থেকে ৪ হাজার টাকা এনজিও’র ঋণের কিস্তি দেয়ার সময় মাঠকর্মী টাকা গুলো জালনোট বলে জানান। এ সময় মুকুল মিয়া ক্ষোভে ওই ৪ হাজার টাকা ছিড়ে ফেলেন। পরে তিনি  গরু বিক্রির বাকী টাকা গুলোও এনজিও কর্মীকে দেখালে তিনি বলেন সব টাকাই জাল।

এরপর থেকে মুকুল মিয়া উপজেলার বিভিন্ন গরুর হাটে ওই ব্যক্তিকে খুঁজতে থাকেন। ৩ জুন বিকালে উলিপুর পৌর শহরের গরুরহাটে জাল নোট দিয়ে গরু ক্রয়কারী রফিকুল ইসলাম চিনতে পেরে স্থানীয় লোকজনের সহায়তায় তাকে আটক করেন। এ সময় তার সাথে থাকা অপর এক ব্যক্তি কৌশলে পালিয়ে যান। এরপর থানায় খবর দিলে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌছেলে আটকব্যক্তি সকলের উপস্থিতিতে স্বীকার করেন জাল ৩৭ হাজার টাকা দিয়ে তিনি বকনা গরু ক্রয় করেছেন। এছাড়া পালিয়ে যাওয়া ব্যক্তি তার পিতা। এ ঘটনায় ভূক্তভোগী মুকুল মিয়া সোমবার (৩ জুন) রাতে রফিকুল ইসলাম (২৪) ও তার পিতা আলিম উদ্দিনের (৫০) নামে থানায় মামলা করেন। এরপর থানা পুলিশ অভিযান চালিয়ে নিজ বাড়ি থেকে আলিম উদ্দিনকে গ্রেপ্তার করেন। আলিম উদ্দিন উপজেলার ধরনীবাড়ী ইউনিয়নের মুন্সিবাড়ি এলাকার আবুল হোসেনের ছেলে বলে জানা গেছে।

উলিপুর থানার অফিসার ইনচার্জ গোলাম মর্তুজা জানান, জাল টাকাসহ আটক পিতা-পুত্রের বিরুদ্ধে ১৯৭৪ সালের বিশেষ ক্ষমতা আইনের ২৫ (ক) ধারায় মামলা হয়েছে। তাদের  আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

All rights © 2024 ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।
Esaitbd Soft Lab- UAE/BD